Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   28.11.13 ГИС-интеллект способен управлять электросетями.

Источник: CNews

Компания Space-Time Insight разработала геопространственную систему, способную контролировать состояние «умных» электросетей в режиме реального времени и прогнозировать изменения в ближайшее время, что очень важно для устойчивого электроснабжения.
«Умные» электросети способны мгновенно перераспределять нагрузку и предотвращать массовое отключение электричества, такое, как произошло в мае 2005 г. в Москве или в августе 2003 г. в ряде городов США.
Компания Space-Time Insight разрабатывает новый тип умной сети: геопространственный «ситуационный интеллект», который не только контролирует текущую ситуацию, но и способен с высокой точностью предсказать колебания потребления электроэнергии. Новая система сможет отслеживать ситуацию в режиме реального времени и прогнозировать ее изменения в ближайшее время, что очень важно для устойчивого электроснабжения. Кроме того, подобная система позволяет легко интегрировать в электросеть альтернативные источники энергии, такие как ветроэлектростанции или солнечные панели.
Новое программное обеспечение Space-Time Insight анализирует данные из нескольких источников, в том числе c датчиков, развернутых по всей инфраструктуре электросети. Датчики собирают сведения не только о параметрах электрического тока в сети, но и следят за другими факторами, например метеорологическими (температура воздуха, освещенность, скорость ветра и т.д.). Оператор электросети видит информацию на карте местности. Подобные решения могут использоваться для водопроводных и газовых сетей.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь