Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   15.12.02 Корпорация Definiens Imaging (ФРГ) выпустила версию 3.0 своей программы eCognition для автоматизированного распознавания и классификации объектов

Источник: ГИС-Ассоциация

Новая версия обеспечивает еще более широкие возможности векторизации и объектно-ориентированной классификации для создания бесшовных растровых и векторных баз картографических данных.
В версии 3.0 усовершенствованы процедуры сегментирования изображений и инструментальные средства для автоматической классификации объектов. Благодаря этому функция оптимизации распознавания пространственных объектов (feature space optimization) автоматически выдает рекомендации и задает параметры элементов местности, которые наилучшим образом соответствуют конкретному объекту в базе данных. Это существенно снижает время на распознавание объекта по сравнению с известной технологией по-пиксельной классификации. Кроме того, в данной версии используются дополнительные возможности «каркасного» распознавания векторных объектов для классификации природных и социальных элементов содержания. Например, объект «проезд» может иметь такие характеристики, как разделительная полоса, дорожная развязка, перекресток или тупик. Все подобные элементы могут экспортироваться как полигоны, линии или точечные объекты в любую стандартную ГИС.
Новое версия прошла успешное тестирование 20 независимыми пользователями в разных странах. Также успешно прошли презентации системы на выставке InterGeo во Франкфурте, на 2-й конференции пользователей ПО eCognition в Мюнхене и на семинаре в Денвере вначале ноября. Новая версия eCognition поставляется со скидками для образовательных и научно-исследовательских учреждений. Ограниченную по времени версию программы eCognition 3.0, включая полный пакет документации, можно скачать из Интернета: www.definiens-imaging.com.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь