Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   14.05.01 Появилась новая версия популярного пакета разработчика ГИС приложений MapObjects 2.1

Источник: Дата+

ESRI, мировой лидер в области разработки и внедрения программного обеспечения географических информационных систем (ГИС) объявил о выходе новой версии пакета MapObjects 2.1 - мощного набора встраиваемых картографических и ГИС компонентов. В сравнении с предыдущей версией, в MapObjects 2.1 добавлен целый ряд новых возможностей. К ним относятся поддержка файлов DWG системы AutoCAD 2000, объектов ActiveX Data Objects (ADO), каталогов изображений, поддержка ArcSDE 8.1, новейшего механизма задания проекций (projection engine). В состав пакета включены настраиваемые символы для рендеринга диаграмм, а также новая утилита для более простого распространения приложений, созданных с помощью MapObjects.
MapObjects 2.1 обеспечивает поддержку версий для слоев ArcSDE, с его помощью пользователи могут обратиться к любой редакции версии слоя ArcSDE и отобразить ее на экране. Пользователи могут идентифицировать и выбрать любую из версий по ее имени.
Чтобы облегчить пользователям разработку основанных на Web картографических и ГИС приложений, в новой версии MapObjects обеспечена совместимость с программным обеспечением посредником - картографическим серверным приложением ArcIMS от ESRI. Это означает, что Вы можете использовать MapObjects для представления динамических настраиваемых карт через Интернет с использованием новейшей технологии ArcIMS.
Согласно Виктории Коюмджан, менеджеру по пакету MapObjects: "Ознакомившись с этими новыми возможностями, разработчики приложений смогут убедиться, что в новой версии этого пакета компания ESRI неуклонно следует в русле приоритетной для нее задачи - развивать свое программное обеспечение в соответствии с главным критерием - пожеланиями и предложениями пользователей. Мы расширили функциональность этого продукта, что обеспечивает разработчикам все возможности для более эффективного создания встраиваемых картографических приложений и более удобного их распространения."
В состав MapObjects 2.1 входит набор компонентов ArctiveX control с около 50 объектами automation objects, которые можно использовать в любой стандартной для Windows среде разработчика, такой как Visual Basic. Visual Basic for Applications, Visual C++, Delphi, Borland C++ Builder, Visual FoxPro и PowerBuilder.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь