Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   02.12.02 Программа SpatialAce (Швеция) поддерживает самые передовые технологии компрессии картографических данных

Источник: ГИС-Ассоциация

Эта программа стала первым ГИС-инструментом, который поддерживает технологию RaveGeo для архивации цифровых картографических данных, разработанную компанией Idevio. Благодаря этому, пользователи программы SpatialAce смогут существенно снизить расходы, связанные с хранением, передачей и использованием больших по объему баз данных географической информации.
Система SpatialAce, разработанная фирмой Carmenta, будет снабжена средством подключения (plug-in) для инструмента RaveGeo, который позволяет на 90-95% сжать географическую информацию с сохранением топологии и без каких-либо потерь данных. RaveGeo также обеспечивает очень быстрый доступ к данным в очень больших БД, в том числе, в реальном масштабе времени, с изменением масштаба визуализации и скачивании данных из Интернета.
Утилита RaveGeo разработана шведской компанией Idevio, которая специализируется на создании программных средств для работы с векторными базами данных с использованием как персональных, так и карманных компьютеров.
Шведская фирма Carmenta известна своими высокотехнологичными разработками в области ГИС, а также систем позиционирования для гражданской авиации, авиастроительной и оборонной промышленности.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь