Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Политика

   15.09.00 Председатель Правительства Российской Федерации М.М.Касьянов подписал постановление "Об утверждении Положения о федеральном картографо-геодезическом фонде"

Источник: Сайт Правительства РФ

Согласно Положению, Фонд является составной частью государственного картографо-геодезического фонда Российской Федерации и представляет собой совокупность имеющих общегосударственное, межотраслевое значение геодезических, картографических, топографических, гидрографических, аэрокосмосъемочных, гравиметрических материалов и данных, полученных в результате осуществления геодезической и картографической деятельности, представленных в графической, цифровой, фотографической и иных формах и подлежащих постоянному или длительному хранению.
Организации независимо от их организационно-правовой формы и граждане, осуществляющие геодезическую и картографическую деятельность, в соответствии с законодательством Российской Федерации о геодезии и картографии безвозмездно передают в фонд оригиналы или копии полученных при осуществлении указанной деятельности материалов и данных, подлежащих включению в фонд.
Фонд находится в ведении Федеральной службы геодезии и картографии России. Создание и ведение фонда осуществляются Федеральной службой геодезии и картографии России и Министерством обороны Российской Федерации в соответствии с настоящим Положением и положением о взаимодействии этих федеральных органов исполнительной власти по вопросам выполнения геодезических и картографических работ.
Перечень организаций-фондодержателей утверждается Федеральной службой геодезии и картографии России и Министерством обороны Российской Федерации и доводится ими до сведения пользователей.
Федеральная служба геодезии и картографии России и Министерство обороны Российской Федерации совместно с Федеральной архивной службой России обеспечивают единый порядок учета, хранения материалов и данных фонда и отчетности организаций-фондодержателей. Включение (исключение) материалов и данных в фонд производится в порядке, установленном Федеральной службой геодезии и картографии России и Министерством обороны Российской Федерации, после проведения соответствующей экспертизы.
Материалы и данные фонда предоставляются пользователям на договорной основе. Контроль за созданием и ведением фонда, хранением и использованием его материалов и данных осуществляют Федеральная служба геодезии и картографии России и ее территориальные органы в соответствии с Положением о государственном геодезическом надзоре за геодезической и картографической деятельностью.

Москва
12 сентября 2000 г.
N 683



 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь