Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   29.10.01 Спутниковая живопись.

Источник: Россия-он-Лайн.

Обычно спутниковая навигационная система GPS используется для того, чтобы ориентироваться на местности, избегать дорожных пробок и пр. На этот раз GPS пригодился для отыскания в городских кварталах... слонов.
Глобальная система позиционирования GPS состоит из 24 спутников, вращающихся вокруг Земли и каждый человек, имеющий соответствующий приемник, всегда может получить информацию о своем месторасположении. Почти каждое GPS-устройство имеет возможность отмечать на карте траекторию перемещения. Эта функция и послужила основой для живописных работ Джереми Вуда и Хью Прайора (Jeremy Wood, Hugh Pryor), которые, путешествуя по городским кварталам, выбирали такие траектории маршрута, которые отображались на экране приемника в виде осмысленных рисунков. Выискивая знакомые образы в сплетении улиц и дорог, они обнаружили изображение белки и слона.
На достигнутом художники останавливаться не намерены. Они запаслись картами для обнаружения подобных рисунков и наметили целую программу их "прорисовки".
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь