Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   28.01.08 JJ-Group представила новый проект GPS-навигации.

Источник: Handy.ru

24 января в пресс-центре РИА «Новости» состоялась пресс-конференция «Последние разработки в области GPS и ГЛОНАСС картографии», на которой компания JJ-Group представила свой новый картографический проект «Мегаполис».
Уже сейчас «Мегаполис» покрывает 11 «миллионников» и несколько крупных городов России и соединяющие их трассы: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, Самара, Тольятти, Набережные Челны, Красноярск, Омск, Тюмень, Ростов-на-Дону и Челябинск.
Как рассказал глава картографического подразделения JJ-Group Дмитрий Лячин, все карты составлены с учетом правил дорожного движения. На них отмечены возможные точки интереса для автолюбителей (заправочные станции, рестораны, отели, кинотеатры, спортивные комплексы, казино, ночные клубы, боулинги, музеи, исторические памятники, банки, больницы, аптеки). «Мегаполис» будет обновляться ежеквартально, расширится имеющаяся информация, добавятся новые города и области. К июлю 2008 года JJ-Group планирует обеспечить автовладельцев подробными картами еще 47 городов.
Сегодня карты доступны владельцам GPS-навигаторов JJ-Connect, но в ближайщее время будет решен вопрос об использовании «Мегаполиса» в смартфонах и КПК.
Говоря об использовании возможностей российской системы ГЛОНАСС, директор по маркетингу Илья Козлов рассказал, что JJ-Group планирует выпуск навигаторов с совмещенным чипсетом ГЛОНАСС и GPS. Как пообещал вице-президент JJ-Group Евгений Жалковский, цена на «двойные» навигаторы будет мало отличаться от «одинарных» (от 6000 рублей).

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь