Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   27.10.00 Компания Applied Digital Solutions объявила о скором выпуске своего нового микропроцессорного чипа Digital Angel.

Источник: Сотовик    © handy.ru

Компания Applied Digital Solutions объявила о выпуске и скорой демонстрации (которая должна пройти 2000.10.30 в Нью-Йорке) своего нового микропроцессорного чипа Digital Angel. Это маленькое беспроводное устройство, которое можно имплантировать под кожу и использовать для выполнения различного рода задач. Согласно ADS, устройство снабжено GPS приемником, будет обладать различными беспроводными функциями и способностью наблюдать за функционированием организма.
Digital Angel разработан с расчетом на ношение его в непосредственной близости к телу. Он может быть имплантирован под кожу, но изначально ADS собирается представить как надеваемый прибор.
Первыми пострадавшими станут домашние животные. Им будут загоняться под кожу эти устройства, сочетающие в себе функции определения и передачи био-сенсорной информации через миниатюрную антенну, вместе с данными о географическом местоположении. Все эти данные можно смотреть через Интернет.
И это только начало! У компании уже готов вполне неплохой список потенциальных жертв Digital Angel. Первыми в списке стоят больные люди и домашний скот. Дальше идет слежение за солдатами и полицейскими, пожарниками, идентификация и т.д. И, наконец, дети вместе с домашними животными и ценными вещами. Но вы только представьте, к чему это ведет! Идентификация личности по номеру социального страхования, отслеживание всех перемещений и действий при помощи Digital Angel, все покупки, само собой, отслеживаются благодаря кредитке. Про телефон, почту и Интернет я уж и не говорю - все как на ладони. Вот оно - технологическое будущее и беззаботная микропроцессорная жизнь.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь