Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   26.12.07 Через 2 месяца будет ГЛОНАСС покроет Россию на 95%.

Источник: C-News

Ракета-носитель (РН) «Протон-М» с тремя космическими спутниками ГЛОНАСС в расчетное время 22:32 стартовала с космодрома Байконур. После того, как данные космические аппараты будут выведены на орбиту, Россия получит свою глобальную навигационную систему.
В феврале 2008г. после тестирования спутников покрытие навигационным сигналом над Россией составит 95%, а над миром — 86%. Первый спутник ГЛОНАСС был запущен 12 октября 1982 г.
Орбитальная группировка ГЛОНАСС предназначена для оперативного глобального высокоточного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа потребителей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Система ГЛОНАСС используется в интересах Министерства обороны и в гражданских целях, навигационный сигнал принимается бесплатно.
Программа ГЛОНАСС предусматривает развертывание орбитальной группировки из 24 штатных космических аппаратов на круговых орбитах в трех орбитальных плоскостях по восемь аппаратов в каждой. ГЛОНАСС должна быть совместима в работе с аналогичной европейской системой Galileo. В настоящее время подобную развернутую и работающую навигационную систему (GPS) имеют только США.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь