Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   21.10.03 Геоинформационные терминалы Trimble получили Bluetooth-связь.

Источник: Handy.ru

Компания Trimble объявила о модернизации своей серии мобильных ГИС-теминалов GeoExplorer CE. Теперь эти устройства доступны в конфигурации с ОС Windows CE .NET и радиомодулем Bluetooth. Новшества расширяют возможности использования устройств мобильными профессионалами, занимающимися картографированием или нуждающимися в средствах GPS-ориентирования на местности — в первую очередь это касается производительности и беспроводных коммуникаций в поле и в офисе.
Благодаря Bluetooth новая линейка GeoExplorer CE поддерживает мобильный доступ к данным ГИС, картографическим сервисам Интернет (типа ArcIMS) и стандартной электронной почте — посредством любого Bluetooth-совместимого сотового телефона. Кроме того, по Bluetooth терминалы легко подключаются к ПК, КПК и сетям для передачи все тех же ГИС- и GPS-данных. Встроенные средства CE .NET помогают эффективно работать с текстами и изображениями, а система распознавания рукописного ввода обеспечивает простой текстовый ввод. Таким образом, полевая работа становится проще и производительней.
Терминалы GeoExplorer CE оснащены GPS-приемниками Trimble с интегрированными системами Wide Area Augmentation System (WAAS) и European Geostationary Navigation Overlay Service (EGNOS); точность определения местоположения составляет 2-5 м. Карты отображаются на цветных TFT-экранах с многорежимной подсветкой, поддерживающих 65 тыс. цветов. Оперативная память объемом 64 Мб обеспечивает быстрое выполнение ГИС-приложений для Windows CE, таких как ESRI ArcPad c расширением Trimble GPScorrect, Trimble TerraSync и др.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь