Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   13.06.01 Такси плюс GPS: каждой улице - своя реклама.

Источник: Сотовик со ссылкой на Нетоскоп.

В Нью-Йорке появились такси, оборудованные электронными щитами, реклама на которых будет изменяться в зависимости от того, по какой улице едет машина.
Как сообщает газета New York Post, на улицы города уже вышли 50 новых такси компании Taxi and Limousine Commission. Платформу для рекламных щитов разработала компания Adapt Media. Щиты используют систему глобального позиционирования GPS, которая помогает определить местонахождение автомобиля. Таким образом, реклама на щите будет меняться в зависимости от района города, который проезжает такси. У рекламодателя появляется возможность более точно адресовать рекламу группам потребителей. Кроме того, новые щиты смогут показывать результаты спортивных матчей, прогноз погоды и другую информацию.
В настоящий момент проводится тестирование новых щитов. В первую очередь оценивается их безопасность с точки зрения дорожного движения. К концу месяца тестовый период закончится. Уже сейчас некоторые источники предвещают, что в течение этого года на улицах Нью-Йорка появятся еще несколько десятков подобных такси.
Однако некоторые эксперты сомневаются в безопасности такой рекламы. По их мнению, вспыхивающие и постоянно меняющиеся щиты будут отвлекать внимание других водителей от ситуации на дорогах.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь