Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   12.05.03 Сокровища Флинта: версия для GPS-приемника.

Источник: Handy.ru

Исполнился год, или около того :), русской версии популярной игры Geocaсhing, правила которой заключаются в закладывании тайников, определении их географических координат, с помощью GPS-приемника и публикации информации о тайнике на сайте Геокэшинг.Ру. Другие участники игры, используя эту информацию и свои навигационные приемники, пытаются тайники найти.
На первый взгляд, кажется, что найти тайник не составляет больших проблем, но надо учесть, что точность, с которой навигационный приемник определяет позицию, составляет несколько десятков метров. Приемник позволяет только «очертить» небольшой район местонахождения тайника, для более же точного поиска надо воспользоваться подсказками из его описания.
Нашедший тайник, имеет полное право забрать любой предмет(ы) из контейнера, но обязан оставить равноценный предмет(ы) взамен и записать о своем посещении в блокноте, который является обязательным атрибутом тайника и содержит информацию о изменениях в тайнике и его посетителях. Содержимым тайника могут быть предметы любой ценности, вида и форм (диски, кассеты, игрушки, книги и т.п.), не нарушающие местное законодательство.
Оставив запись в блокноте и, поменяв предметы, участник должен герметично закрыть контейнер и поместить контейнер прежнее место. Затем следует аккуратно его замаскировать, чтобы следующие участники игры приложили не меньшие усилия для поиска тайника, а также, чтобы он не был случайно найден и разорен.
Остается только написать о своем посещении в интернетовской гостевой книге тайника. Читайте, решайте, присоединяйтесь! Это интересно.
Кроме того, на сайте вы найдете статьи о спутниковой навигации, полезные советы, карты, форум.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь