Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   12.01.12 В наступившем году системой ГЛОНАСС оснастят автобусы и маршрутные такси.

Источник: Автожурнал

Данная мера должна быть реализована уже с начала года, а всем запоздавшим водителям придется заплатить штрафы или даже лишиться лицензии.
О технологии ГЛОНАСС и возможностях ее применения в некоторых разновидностях общественного транспорта в последнее время велось много разговоров, в итоге большинство экспертов и обыкновенных граждан оценили плюсы и перспективы внедрения систем спутниковой навигации в данной области. От слов к делу: наличие систем ГЛОНАСС у автобусов и маршрутных такси с 2012 года становится обязательным требованием. Оно должно быть выполнено, как новичками рынка пассажирских перевозок, так и теми, кто уже давно занимается подобным бизнесом. При этом получить лицензию на услуги перевозки пассажиров автотранспортом, вмещающим более восьми человек, теперь можно будет исключительно при наличии уже установленного оборудования ГЛОНАСС.
Водители автобусов и маршруток, которые уже занимаются пассажирскими перевозками, в том случае, если они не последуют указанию властей, будут вынуждены оплатить штраф. Такой порядок просуществует до 1 июля, после этой даты, у водителей пассажирского автотранспорта без ГЛОНАСС будут сразу отбирать лицензию.
Руководители программы по внедрению систем спутниковой навигации рассчитывают на то, что данная мера позволит решить проблему с пробками на дорогах, а также существенно повысить уровень безопасности дорожного движения. Возможности ГЛОНАСС также в силах позволить пассажирам отслеживать движение транспорта. Они смогут заказать газель или такси и при помощи специальных миниатюрных устройств наблюдать, где автомобиль, предназначенный для них, находится в тот или иной момент.






 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь