Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   10.07.06 Boeing построит 3 новейших спутника GPS.

Источник: C-News

ВВС США заключили с корпорацией Boeing контракт стоимостью $138 млн. на поставку 3 новейших спутников GPS модели Block IIF. Тем самым общее число спутников системы GPS Navstar, которые построит Boeing, дойдет до 12. Военные получат первый спутник (SV-1) уже в 2007 году.
В настоящее время система GPS включает в свой состав орбитальную группировку из 24 спутников. Спутники модели Block IIF позволят улучшить качество (в первую очередь, мощность) сигналов, предназначенных как для гражданских, так и для военных пользователей, а также в дополнение к сигналам на частотах L-1 и L-2 будут передавать сигналы на новой для GPS частоте L-5. Это позволит повысить точность определения координат и помехозащищенность сервиса.
Одними спутниками система GPS не ограничивается — ключевым значением в обеспечении качества ее работы является наличие полноценного наземного сегмента. В настоящее время корпорация Boeing, помимо производства спутников, поставляет Пентагону оборудование наземного сегмента системы GPS в рамках контракта стоимостью около $800 млн.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь