Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   05.08.02 В США выпустили часы-радиомаяк для отслеживания перемещения детей.

Источник: C-News.

Компания Wherify Wireless из США сообщила о начале продаж "персонального GPS-локатора для детей" и предоставлении услуг по отслеживанию местонахождения детей.
GPS Personal Locator выглядит как обычные наручные часы, в которые, кроме системы позиционирования на местности, встроен цифровой пейджер, кнопка "вызов 911", которую можно отключить для самых маленьких, замок браслета, который можно снять вручную или удаленно - по телефону либо через интернет, и система тревоги в случае, если кто-то захочет срезать "часы" с руки. Кроме того, устройство противоударное и водоупорное.
Надев "локатор" на руку своего ребенка, родители могут отслеживать буквально каждый его шаг через специальный веб-сайт. Батарейка в режиме ожидания работает до 60 часов, или позволяет отправить координаты около 40 раз. Перезарядка батареи занимает 6 часов. GPS Personal Locator работает в сети CDMA 1900 оператора PCS.
Стоит такое устройство $399, а абонентская плата составляет от $24,95 до $49,95 в месяц в зависимости от тарифного плана, в который входит определенное количество запросов и вызовов 911. За единовременный платеж $35 можно пользоваться услугами оператора вместо интернета. Новым абонентам предоставляется подарок в виде услуг до $100.
Кроме детских браслетов, Wherify предлагает аналогичные устройства для больных болезнью Альцгеймера и систему наблюдения за семейным автомобилем. Рекламируя GPS Personal Locator, компания приводит данные Департамента Юстиции, согласно которым дети в США теряются или похищаются каждые 42 секунды.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь