Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   04.06.01 Как GPS-система спасла жизни игрокам в гольф

Источник: Handy.ru

Полторы сотни игроков в гольф вовремя укрылись от урагана благодаря спутниковой системе навигации.
В понедельник, на турнир Majestic в Хартленде (штат Мичиган), неожиданно налетел ураган. На полях для игры в гольф в это время состязались от 120 до 150 игроков. Избежать возможных человеческих жертв удалось благодаря GPS-системе, которую разработала компания Inforetech Wireless специально для этой популярнейшей в США игры. Распорядитель турнира сообщил игрокам о приближающейся угрозе, и они вовремя попрятались. Никто не пострадал. Эту историю освещали CNBC, Detroit News и несколько местных радиостанций.
Inforetech Wireless производит устройства на базе спутниковой навигации (GPS), которые выдаются игрокам в гольф (например, карманный ProShot Inforemer) или крепятся в карах (черно-белый ProShot T-2000 или цветной T-1800).
Эти устройства получают и отображают на дисплее текстовые сообщения от администрации гольф-клуба и подробную графическую информацию о расположении полей и местонахождении лунок, преград и препятствий, передают счет и количество забитых мячей, а также предоставляет различные услуги — например, заказ еды и напитков или аренду кара.
Стратегическими партнерами Inforetech являются Американская корпорация гольфа (которая заведует 300 полями) , компания Toro Company (которая обеспечивает покрытие для полей), производители комплектующих для GPS- систем — Conexant и Trimble.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь