Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   01.06.09 Новые спецмашины, оборудованные ГЛОНАСС, будут приняты на вооружение милиции.

Источник: ГИС-Ассоциация

Как сообщает сайт МВД РФ и сайт "Российской газеты", 28 мая в научно-производственном объединении «Специальная техника и связь» МВД России прошел брифинг, посвященный передаче в опытную эксплуатацию нескольких спецавтомобилей, которые в скором будущем будут приняты на вооружение милиции.
Над новым обликом милицейских машин работал целый ряд профильных НИИ МВД. Координацию осуществляло НПО "Специальная техника и связь". В итоге появилась серия спецмашин, созданных на базе как отечественных, так и зарубежных автомобилей, выпускаемых в России. Сейчас начинается их пробная эксплуатация, как говорится, в полевых условиях.
Патрульный автомобиль на базе "Фиат-Добло-Панорама" будет оборудован компьютером-ноутбуком, мощной радиостанцией с системой передачи данных, ГЛОНАСС. Кроме того, в машине будет комплект аварийно-спасательного оборудования.
Патрульный "Рено-Логан-ДПС" предназначен для подразделений ГИБДД. Он имеет видеозаписывающий измеритель скорости, ГЛОНАСС, измеритель светопропускной способности стекол, средство принудительной остановки, громкоговорящую систему. Одним словом, все необходимое для обеспечения безопасности дорожного движения в любых погодных условиях.






 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь