Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   23.06.03 Пожарные службы штата Аляска используют снимки Quickbird.

Источник: ГИС-Ассоциация

Эти снимки высокого разрешения должны помочь пожарникам лучше справляться с лесными пожарами. Пожары в лесах Аляски в этом году начались 26 мая примерно в 80 милях от города Fairbanks и с тех пор продолжаются.
Черно-белые снимки QuickBird 60-сантиметрового разрешения, полученные в августе прошлого года, позволяют хорошо видеть тропы и лесные дороги, строения и склонную к возгоранию растительность. Пожарники использовали эти снимки для составления детальных карт пожароопасных участков и поселений, где жители подвергаются особому риску и должны эвакуироваться в случае угрозы возникновения пожаров, для планирования расположения пожарных бригад, и куда их следует направлять в чрезвычайных ситуациях. Большие распечатки снимки QuickBird были размещены на стенах диспетчерских пунктов для принятия оперативных решений выработки маршрутов для пожарных бригад, а снимки малого формата выданы командирам этих бригад.
Кроме того, с помощью ГИС на снимки были нанесены ЛЭП, чтобы в случае пожара вблизи них быстро дать команду на их обесточивание и не создавать угроз для жизни пожарников.
Мультиспектральные снимки QuickBird разрешением в 2.44 м используются для определения мест произрастания крупных массивов пород деревьев, особенно подверженных воздействию огня, а также троп и водоемов, пригодных при тушении лесных пожаров.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь