Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   19.05.03 Опубликована карта "мертвых" зон сотовой связи в Москве.

Источник: ГИС-Ассоциация

13 мая столичное Управление транспорта и связи отчиталось о своей работе по выявлению зон некачественной сотовой связи в Москве. Еще в конце марта Юрий Лужков раскритиковал столичных сотовых операторов, заявив, что "не позволит им залезать в карман москвичей", получать сверхприбыли и "не соблюдать элементарные лицензионные соглашения". После полутора месяцев работы горячей линии связисты, выполняя поручение мэра, составили карту городских "мертвых зон".
Проанализировав жалобы москвичей, сотрудники городского Управления транспорта и связи распределили все претензии к ним на несколько разделов. Впрочем, для соблюдения политеса городские связисты весьма дипломатично указали, что "некоторые проблемы по качеству связи находятся вне компетенции операторов". Речь идет о "сером" импорте дешевых телефонных трубок, которые либо не сертифицированы для использования в российских сотовых сетях, либо изготовлены пиратским способом в Азии и потому не могут качественно принимать сигнал даже в идеально работающей сети.
Из 1103 обращений горожан по конкретным проблемам 476 были адресованы "Би Лайну" - эта сеть вообще лидирует по количеству претензий. МТС и "Мегафон" набрали примерно одинаковое количество "штрафных очков" - 275 и 279 соответственно, "Сонет" скромно получил 33 выговора, МСС - 19, а маленькая сеть "Корбина-телеком" собрала 21 претензию по качеству работы.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь