Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   18.11.02 Leica объявила о разработке новой компактной LIDAR-системы.

Источник: ГИС-Ассоциация

Эта система лазерного сканирования, Leica ALS50, предназначенная для аэросъемки появится на рынке в феврале будущего года. Об этом было сообщено на проходящей в Денвере, штат Колорадо, конференции Pecora 15 по дистанционному зондированию. Первая презентация ALS50 состоится на Международной конференции по использованию LIDAR-систем для картографирования (ILMF), которая состоится 28-29 января 2003 г. в Нью-Орлеане.
Система ALS50 обеспечивает все функции предыдущей версии, ALS40, более компактна и имеет скорость сканирования на 20 – 40% выше по сравнению с существующими системами. Габарит системного блока составляет около 21.6 см при весе менее 30 кг, что позволяет достаточно быстро и просто устанавливать его на борту вертолета или легкого самолета. Эта система позволяет выполнять съемку с высот до 4000 метров, при этом обеспечивается возможность изменение параметров работы системы во время полета. Основанная на базе ALS40, система ALS50 обеспечивает автоматический контроль усиления отраженного сигнала, частоту следования импульсов до 45 кГц, а также поле зрения до 75 градусов.
LIDAR-технологии представляют собой очень эффективный и гибкий инструмент для построения высокоточных ЦММ независимо от времени съемки, в том числе в случае обширных территорий с малым числом объектов или покрытых лесными массивами, где применение традиционных стереофотограмметрических методов обычно вызывает определенные проблемы.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь