Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   08.11.01 Американцы продлили эксклюзивный контракт на спутниковые фотографии Афганистана.

Источник: Россия-он-Лайн

Месяц назад Пентагон купил у компании Space Imaging эксклюзивные права на фотографии территории Афганистана, которые делают камеры коммерческого спутника Ikonos. Как теперь выяснилось, тот контракт был рассчитан на месяц. Но за месяц Пентагон с талибами не разобрался. Сколько продлится операция в Афганистане, одному Богу известно. Но контракт на спутниковые фотографии продлили еще на месяц, а точнее до 5 декабря включительно. Теперь стала известна и цена - 1,91 млн дол. Правда, по условиям контракта, Пентагон может отказаться от него любой момент.
По заявлению представителей Пентагона, фотографии со спутника Ikonos, разрешение которых составляет 1 м, используются для наведения бомбардировщиков на цели. Правда, собственные спутники Пентагона имеют гораздо лучшее разрешение, так что коммерческие фотографии покупаются, скорее всего, только для того, чтобы их не купил кто-нибудь другой.
Тем не менее, снимки всей остальной территории мира остаются в продаже. Рекомендуем обрабатывать их с помощью программы MapEdit Pro!

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь