Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   05.12.05 Спутниковые данные становятся доступнее.

Источник: C-News

На конференции «Земля из космоса: самые эффективные решения», проходящей в подмосковных Ватутинках, компания «СканЭкс» подписала два важных соглашения, которые позволят существенно упростить доступ российских пользователей к спутниковым снимкам и удешевить их.
Соглашение с французской компанией Spot Image SA предусматривает возможность организации непосредственного приема космической информации со спутника Spot-4 в режиме реального времени наземными станциями «УниСкан» в России и СНГ. Протокол о намерениях, подписанный с компанией ImageSat International, позволит, начиная с 2006 года, принимать на территории России и СНГ с помощью тех же станций снимки с разрешением 0,7 м со спутника Eros-B. Его запуск планируется осуществить c российского космодрома «Свободный» в первом квартале наступающего года.
Как сообщил CNews генеральный директор ИТЦ «СканЭкс» Владимир Гершензон, французские высокопроизводительные спутники Spot-2 и Spot-4 пополнят линейку высокопроизводительных зарубежных космических аппаратов, данные с которых станут особенно доступными российским пользователям — в первую очередь, за счет существенного снижения их стоимости. «Принцип прямого приема на собственную станцию позволяет значительно снизить сроки и стоимость выполнения заказов», — сообщил он.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь