Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   02.09.08 Состояние Беловежской пущи будут изучать по спутниковым данным.

Источник: C-News R&D

Как сообщает агентство БЕЛТА, в национальном парке "Беловежская пуща" в 2009 году начнут применять новую геоинформационную систему на основе космических снимков для мониторинга и управления экосистемами.
Специалисты смогут анализировать все изменения экосистем Беловежской пущи, получать полную информацию о растительном мире национального парка, в том числе породном и возрастном составе его лесов и полноте насаждений. Появится возможность выявлять в лесных массивах больные деревья.
Изучение лесного фонда Беловежской пущи будет выполняться на основе космических снимков высокого разрешения, их тематической обработки и дешифрования с использованием новейших геоинформационных технологий. Ранее наблюдения за природными объектами Беловежской пущи велись с помощью аэрофотосъемок.
Беловежская пуща - один из старейших заповедников в мире. В 1992 году решением ЮНЕСКО она включена в Список Всемирного культурного и природного наследия, в 1998 году ей присвоен статус ключевой орнитологической территории международного значения. Протяженность национального парка с севера на юг - более 60 км.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь