Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   31.01.05 Microsoft MapPoint работает в собственной реальности.

Источник: C-News

Норвежские пользователи онлайновой системы ориентирования на местности MapPoint от Microsoft были удивлены, когда она предложила попасть из Хаугесанда в Тронхейм через Бельгию, Великобританию, Францию, Германию и Швецию. Общая протяженность предложенного якобы кратчайшего пути между двумя норвежскими городами составила 1685 миль, а длительность поездки — 47,5 часов.
Информация об ошибке появилась в нескольких блогах Сети. Блоггер Роберт Скоубл (Robert Scoble), сторонник Microsoft, извинился перед ложно информированными в своем онлайновом дневнике, и указал на то, что компания работает над ошибкой: «Многие сообщили об этой ошибке команде разработчиков и они работают над исправлением. Я слышал, новая версия системы выйдет в феврале».
Несмотря на то, что офисы Microsoft можно найти во множестве городов мира, географические ошибки в продуктах корпорации — не редкость, и они не всегда воспринимаются с улыбкой. Например, в первой версии Windows 95 пакистанский регион Кашмир, к радости сепаратистов, присоединили к Индии при настройке часовых поясов. После угрозы запретить «сепаратистскую» версию, корпорации пришлось потратить несколько миллионов долларов и отозвать из продажи 200 тысяч копий системы. Латиноамериканская версия XP обидела женщин региона: в выборе пола были варианты «не указан», «мужской» и неприличное слово. Использование же пения стихов Корана в качестве фоновой музыки к одной из игр чуть не привело к запрету ОС в Саудовской Аравии.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь