Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   30.08.10 Штатная навигация для LADA Priora и LADA Kalina.
Источник: Handy.ru

На Московском Международном Автосалоне ОАО «АвтоВАЗ» проводит первую официальную презентацию серийного образца встроенной навигационной системы ГЛОНАСС-GPS на автомобилях LADA Priora и LADA Kalina.
В этой системе используется цветной экран высокого разрешения, на который помимо навигационной информации выводятся основные параметры работы автомобиля и данные встроенного маршрутного компьютера. Экран интегрирован в приборную доску. Управление навигационной системой, переключение между различными режимами работы осуществляется правым подрулевым переключателем. Ввод адреса осуществляется тем же переключателем с помощью перемещения курсора по кнопкам на экранной клавиатуре.
Навигационный модуль ГЛОНАСС-GPS? отвечающий за обработку навигационного сигнала, установлен в комбинации приборов. Навигационная программа работает на платформе, в основе которой лежит чипсет на базе архитектуры ARM9 и операционная система Windows CE.Net. Зона покрытия карт предустановленного в системе навигационного ПО включает 83 региона России (атлас дорог и обзорная карта), более 350 тыс. объектов точек интереса (POI: АЗС, места отдыха, гостиницы, закусочные, магазины и другие). Карты содержат адресный план для 1,5 тыс. городов и населенных пунктов (детализация с точностью «до дома», включая номера строений, их дроби, корпуса и т.п.).
Еще 92 города имеют подробно отрисованную дорожную сеть и поиск «до улицы». Всего же на карту нанесено более 118 тыс. населенных пунктов России. Навигационная система может работать в режимах 2D и псевдо-3D, а также в режиме пошаговой (turn-by-turn) навигации: на экран выводится только стрелка указывающая следующий маневр. Голосовые подсказки транслируются через аудиосистему автомобиля.
Навигационная система полностью соответствует самым жестким требованиям автомобильной индустрии в отношении электромагнитной совместимости, вибрационных нагрузок и температурного диапазона. В частности диапазон рабочих температур системы составляет от -40 до +85°C.
ОАО «АвтоВАЗ» планирует начать серийное производство автомобилей со встроенной системой спутниковой навигации ГЛОНАСС-GPS в первом квартале 2011 года. Первые автомобили появятся в салонах дилеров компании к середине 2011 года.
Навигационная система ГЛОНАСС-GPS будет устанавливаться на производственном конвейере предприятия на часть машин в следующих комплектациях: LADA Priora «Норма» и «Люкс», LADA Kalina «Люкс» и «Супер-люкс».
ОАО «АвтоВАЗ» планирует обеспечить пользователям бесплатное обновление навигационной системы и навигационных карт в течение 3 лет с момента продажи автомобилей. Обновление карт может быть произведено владельцем автомобиля самостоятельно (подключением к комбинации приборов ноутбука через USB-интерфейс) или в центре технического обслуживания авторизованного дилера производителя.



 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь