Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   28.02.05 МТС запустили LBS-услуги.

Источник: C-News

Пресс-служба компании МТС объявляет о запуске интернет-портала «МТС-Поиск», в рамках которого развернуты услуги, основанные на технологиях определения местоположения пользователей мобильных телефонов (LBS-услуги).
Портал «МТС-Поиск» предоставляет абонентам МТС в московском регионе новый тип информационных и развлекательных сервисов, основанных на определении текущего местоположения пользователя (точнее, его мобильного телефона). Доступ к порталу осуществляется как через интернет через соответствующий раздел сайта компании, так и с мобильного телефона — при помощи SMS или WAP. Определение местоположения абонента возможно исключительно с его разрешения. В случае согласия с возможностью определения собственного местоположения, абонент должен отправить SMS со специальным кодом. На время тестовой эксплуатации все LBS-услуги для абонентов МТС бесплатны.
Услуги портала сгруппированы в три раздела: «Мой город», «Мои друзья» и «Развлечения». Все разделы портала постоянно пополняются новыми услугами и играми. LBS-услуги оказывают независимые партнеры МТС, которые подключаются к порталу в качестве контент-провайдеров. В разделе «Мой город» представлена услуга «Где я», которая позволяет абоненту определить собственное местоположение и получить информацию о расположении разнообразных объектов городской инфраструктуры. Рубрикатор позволяет найти близлежайшие объекты: рестораны, клубы, концертные залы и кинотеатры, медицинские центры и т. п.
В разделе «Мои друзья» находятся услуги, предоставляющие абонентам МТС возможности для общения: поиск по интересам, ведение списка друзей и определение их местоположения. Сервисы этого раздела основаны на возможности определить местоположение другого мобильного телефона. Услуга «Мобильный поиск» позволяет определить местоположение других абонентов или ближайших к ним объектов, а служба мобильных знакомств IS LOVE ищет партнеров по заданным критериям и, определяя местоположение, «знакомит» ближайших друг к другу. Результаты поиска отображаются на интерактивной карте города.
В разделе «Развлечения» будет представлен ряд игр, связанных с определением местоположения игроков. В настоящий момент в разделе представлена LBS-игра «Вторжение», цель которой — захватить как можно больше «параллельных миров», обнаружив и победив их владельцев.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь