Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   26.01.09 Православие и Situational Awareness: исполнилось 10 лет проекту "Храмы России".

Источник: C-News R&D

13 января 2009 года исполнилось 10 лет некоммерческому сетевому проекту "Храмы России", посвященному памяти известного отечественного историка и писателя Петра Паламарчука. Проект известен не только тем, что в его рамках создана усилиями энтузиастов одна из наиболее полных, точных и информационно насыщенных баз данных по храмам России.
В нём реализованы новейшие технологии неогеографии, позволяющие обеспечить полноту восприятия детальной информации о храмах без отрыва от их общегеографического контекста - принцип Situational Awareness. Как показывает и зарубежный, и отечественный опыт, использование новейшего неогеографического подхода позволяет значительно повысить уровень, быстроту и качество восприятия информации любого рода в её пространственно-временном аспекте.
Полнота реестра храмов и наличие высокоточной локализации в единой географической системе координат делает данный портал не только важным справочным и образовательным ресурсом, но и позволяет использовать его в научно-исследовательской деятельности. Не менее важно также, что он убедительно разрушает миф о принципиальной несовместимости традиционных национальных ценностей и самых передовых технологий.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь