Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   23.11.09 Nokia подпустила разработчиков к картам.

Источник: ComNews

Финская корпорация Nokia открыла для российских интернет-сайтов, ориентированных на работу с картами местности, возможность интегрировать их контент с Nokia Ovi - программным обеспечением, дающим доступ к картам местности и разнообразным контент-приложениям. Теперь российские производители картографического контента, которым подходит интеграция с этим сервисом, могут обеспечить доступ к своим услугам с помощью телефонов Nokia.
Компания Nokia призвала российских производителей социальных интернет-сервисов интегрировать приложение Nokia Ovi, позволяющие определять местоположение различных объектов на карте, прокладывать маршруты движения и многое другое. К работе над проектом уже подключились создатели сайтов gdeetotdom.ru, vdoroge.ru, rusavtobus.ru и др.
По мнению представителей Nokia, новые российские сервисы, укрепят доверие потребителя к марке. "Новые сервисы, которые уже доступны потребителям в России, смогут увеличить доверие наших покупателей, кроме того, они открывают совершенно новый способ использования телефона", - полагает Виктор Саэис, вице-президент Nokia Eurasia.
Форматирование интернет-сервиса под интерфейс телефонов Nokia занимает относительно небольшое время. "Для того чтобы наш сервис стал доступен для использования в Nokia, нам потребовалось около недели работы одного программиста", - говорят специалисты компании Gdeetotdom.ru
Пока сервисы, работающие с картами Nokia, совмещать невозможно. Компания обещает, что в следующем году предоставит такую возможность. "Сейчас объединить все созданные производителями контента сервисы на одной карте невозможно, и тем, кто ищет одновременно информацию о пробках на дороге и скидки в магазинах, придется использовать эти сервисы поочередно. Но в будущем году мы планируем представить Nokia-карты в новом формате, в котором станет возможным использование всех сервисов на одной карте", - обещает директор Maplet Ecosystem Development Nokia Вайс Холгер.


 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь