Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   18.06.01 В Японии определяют местоположение телефона с точностью до 10 метров.

Источник: Handy.ru

Как сообщает AsiaBizTech, японская компания KDDI разработала систему на базе спутниковой навигации, позволяющую владельцам мобильных телефонов определять свое местоположение с точностью до 10 метров. Подобные сервисы, не использующие систему GPS (например, многочисленные сервисы на базе GSM), обладают куда меньшей точностью и иногда допускают погрешность до 100 метров.
Новая система показывает местоположение пользователя на дисплее мобильной трубки. При разработке сервиса KDDI пользовалась технологиями, которые применялись при создании системы глобального позиционирования GPS. Чтобы подключиться к сервису KDDI, достаточно вставить в аппарат специальный чип, улавливающий спутниковые сигналы. Подобные аппараты будут стоить от $250 до $330. Абонентской платы разработчики системы пока не предусматривают.
По слухам новый сервис определения местоположения по спутнику будет запущен в начале октября. Функциональные возможности системы позволят определять не только местоположение владельца телефона, но и координаты ближайших магазинов или ресторанов, например. Полезной услуга окажется и для водителей, которые смогут судить о загруженности дорог на дисплее телефона и заранее выбирать маршрут для движения.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь