Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   14.03.02 Картографическая поисковая адресная машина доступна на eAtlas.ru.

Картографический проект eAtlas.ru открыл пользователям сайта доступ к Поисковой адресной машине. Поисковая адресная машина позволяет найти на карте дом, строение или улицу по адресу, заданному пользователем в произвольном виде. Пользователь может не заботиться об используемых сокращениях и порядке слов в адресе. Например, поисковая адресная машина покажет один и тот же правильный адрес при задании в строке поиска: "улица Большая Ордынка д. 9/4 стр.2" и "Б. Ордынка ул. 9/4 c2". В случае, если искомый дом на карте не найден, адресная машина предложит посмотреть на карте расположение соседних домов по заданной улице. В алгоритм адресной машины заложены такие полезные функции, как исправление грамматических ошибок и показ списка улиц похожих по написанию на заданную.
В настоящее время поисковая адресная машина работает по карте города Москвы, в ближайшее время планируется расширить данную услугу и на другие карты, представленные на сайте eAtlas.ru, - планы российских городов и карты стран.
С запуском поисковый адресной машины сервер eAtlas.ru одновременно расширил и перечень предоставляемых картографических сервисов для внешних Интернет-проектов. Теперь для показа на карте объектов из больших, динамично изменяющихся баз данных, адреса в которые обычно записываются в произвольном виде, например, баз данных по недвижимости, можно использовать поисковую адресную машину, заменив ею рутинную ручную работу по позиционированию объектов. Пример такого использования можно посмотреть на сайте www.novostroy.ru.

Г. Копаев, менеджер проекта eAtlas.ru

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь