Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   12.01.04 Trimble представил свою новую миниатюрную экономичную систему TrimTrac для контроля автотранспорта.

Источник: ГИС-Ассоциация

Эта система выгодно отличается от своих конкурентов на рынке не только своими габаритами, но также очень низкой ценой и минимальным потреблением энергии. Она будет продемонстрирована на крупнейшей международной выставке современных электронных технологий - CES. По сравнению с аналогичными устройствами TrimTrac дешевле в 2 – 5 раз, обеспечивая при этом надежное определение текущего положения автотранспортных средств, передачу данных в диспетчерский пункт, поддержку систем безопасности и защиты от краж и угонов. По поводу маркетинга и продаж Trimble заключил соглашение с компанией Topp Data Solution, которая известна на рынке своей системой SkyPatrol.
В TrimTrac интегрированы технологии GPS и GSM, вес устройства без источника питания (4 батарейки типа АА) составляет чуть более 100 граммов, корпус аппарата герметичен и рассчитан на долговременную эксплуатацию в самых разных условиях. Для его установки не требуется никаких внешних антенн и дополнительных подключений. Приемник GPS и трехдиапазонный (900, 1800 и 1900 МГц) GSM- модем размещены на одной плате, работой которой управляет общий микропроцессор.
Во время движения транспортного средства TrimTrac передает данные о его местоположении каждые 15 минут, а при любой остановке обязательно сообщает свои координаты. Частота выдачи сообщений может изменяться диспетчером. Высокая чувствительность GPS- сенсора, используемого в устройстве TrimTrac, обеспечивает прием даже в самых сложных условиях. Для экономии энергопотребления и обеспечения надежности передачи данных при обменах используются SMS-сообщения. Емкости батарей достаточно для 90-дневной работы в режиме передач 10 сообщений в сутки. Если требуется более интенсивная работа, то TrimTrac может быть подключен к бортовому питанию автомобиля через специальный адаптер, который оборудован своим аккумулятором для зарядки от бортовой сети и который обеспечивает передачу сообщений даже при угоне автомобиля. Сертификация системы запланирована на первый квартал этого года, после чего она поступит в продажу.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь