Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   11.03.02 Beeinfo - новый продукт для абонентов сети "Би Лайн GSM".

Источник: CNews.ru

Компания "ВымпелКом" представила на рынок новый продукт "Электронный справочник beeinfo", который позволит абонентам пользоваться широким спектром полезных услуг с помощью технологии SIM Application Toolkit. Набор дополнительных услуг, предоставляемых абонентам компании, постоянно увеличивается - их список исчисляется сегодня десятками.
Чтобы воспользоваться новым сервисом, пользователям достаточно приобрести SIM-карту с "Электронным справочником beeinfo". С помощью справочника beeinfo пользователь сможет найти ближайший ресторан, узнать репертуар кинотеатров на вечер или свой гороскоп на день, а также подключить новые и оплатить подключенные услуги связи.
В марте в продажу поступит новый комплект "БИ+GSM" с электронным справочником beeinfo". "Электронный справочник beeinfo" - это SIM-карта, которая содержит в меню записной книжки дополнительный пункт "Сервисные номера" с названиями трехзначных справочно-информационных служб, по которым можно узнать у оператора прогноз погоды, забронировать авиабилет, вызвать такси и воспользоваться массой других сервисов.
В меню электронного справочника у абонента также появляется дополнительный пункт "BEELINE", который содержит разделы по услугам: "Информация", "Адрес", "Электронный офис" и "Платежи".
"Адрес" - это набор сервисов, дающих информацию о местонахождении ближайших к абоненту объектов (с названием, адресом и телефоном) по выбранной тематике ("здоровье", "магазины", "искусство", "развлечения" и т.д.). Работа данного сервиса основана на автоматическом определении местонахождения абонента по ближайшей базовой станции, с которой в настоящий момент работает аппарат абонента. Например, выбрав в меню раздел "Искусство", а затем "Музеи", абонент получит информацию о названии, адресе и телефоне ближайшего музея.
Выбор любого пункта в меню "Информация", "Адрес", "Электронный офис" или "Платежи" формирует запрос в виде SMS-сообщения. Ответ на запрос поступает также в виде одного или нескольких SMS-сообщений.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь