Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   10.06.02 Через Географическую Сеть теперь можно получить подписку на данные

Источник: Дата+

Заработавший около двух лет назад веб-портал, предназначенный для информирования о доступных через Интернет наборах пространственных данных и услугах, www. GeographyNetwork.com быстро приобрел популярность среди ГИС пользователей. Помимо предоставления услуг по принципу расчетной палаты и предоставления доступа к бесплатным, некоммерческим наборам данных, Географическая Сеть недавно стала предоставлять пользователям возможность подписаться на наборы платных, распространяемых на коммерческой основе данных. Теперь поиск и подписка на такие данные от ведущих поставщиков стали намного более простыми и быстрыми.
Географическая Сеть является первой централизованной онлайновой службой, в реальном времени обеспечивающей доступ к предлагаемой на коммерческой и некоммерческой основе географической (привязанной к пространственному местоположению) информации. Вне зависимости от фактического места хранения данных, пользователи могут оформить подписку на их получение и обратиться к ним из единого места в глобальной сети.
Коммерческие данные представлены в Географической Сети в форме службы подписки, к которой можно обратиться через Web или ГИС приложение. Примерами доступных на коммерческой основе являются наборы данных компаний Geographic Data Technology (GDT), Meteorlogix, ORBIMAGE и WorldSat, включающие данные по дорожной сети (на территорию Северной Америки), космические снимки, оперативные данные о погоде, демографические и топографические данные. Число компаний и организаций, предлагающих данные на коммерческой основе, постоянно растет.
Подписки на данные можно приобрести через веб-сайт Географическая Сеть (www. GeographyNetwork.com). После размещения заказа подписчики получат по электронной почте пароль и инструкции для доступа к нужным наборам данных с помощью имеющихся в их распоряжении программных ГИС продуктов или приложений. Вот некоторые из преимуществ подписки на данные:
  • Доступ к оперативным данным (таким как данные о погоде и ситуации на дорогах), недоступным на носителях типа компакт-дисков
  • Исключение необходимости в постоянных хранилищах данных и усилиях по их поддержке (снижение затрат на создание соответствующей инфраструктуры и оплату штата специалистов)
  • Возможность обратиться к нужным данным с любого компьютера, имеющего выход в Интернет (подписка на данные перемещается вместе с вами)
  • Легкость работы с данными в пределах всей организации (исключается необходимость во внутреннем трафике)
  • Доступ к данным с нескольких клиентских мест (HTML- браузеры, мобильные устройства, настольные ГИС продукты).
Через Географическую Сеть можно получить лицензию на использование данных на срок 6-12 месяцев на одного или нескольких пользователей. При каждом обращении к набору данных пользователи смогут работать с обновленными данными, доступными согласно условиям полученной подписки.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь