Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   05.03.01 MapInfo будет разрабатывать приложения для телекомуникаций на Java

Источник: Эсти Мап

MapInfo Corp. объявила о своем решении разрабатывать приложения для отрасли телекоммуникаций с использованием технологий Java. В настоящее время MapInfo работает с компанией Sun Microsystems с целью создания динамичных приложений, интегрированных с программами MapInfo, созданных на основе Java.
На выставке в Лас-Вегасе, проодившей с 6 по 9 января, Sun и другие крупные компании продемонстрировали сетевые решения для самых разных задач. Благодаря совместному использованию Java 2 Platform и Micro Edition (J2ME) MapInfo и Sun имеют возможность обеспечить пользователей оперативными картами, а также приложениями, которые работают на нескольких платформах и характеризуются повышенной безопасностью. Платформа J2ME вмещается на многих портативных устройствах, таких как Palm OS, Windows Pocket PC, Windows CE OS, Motorola. Кроме этого, J2ME позволяет этим устройствам работать в режимах WAP (wireless application protocol) и SMS (short message system). MapInfo сотрудничает со многими компаниями, занимающимися производством и продажей портативных устройств, внедряя технологии Java.
Согласно Марку Каттини, президенту MapInfo, технологии Java существенно способствуют развитию приложений MapInfo. Благодаря использованию J2ME MapInfo и Sun станут играть важную роль на рынке телекоммуникаций. Технологии Java идеально подходят для Интернет-приложений, предоставляя разработчикам возможность познать все преимущества надежно защищенной и гибкой многоплатформенной системы. Использование технологии J2ME в приложениях MapInfo позволит производителям и продавцам мобильных телесистем существенно расширить их функции.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь