Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   03.06.02 GPS-мобильник пересылает снимки и карты

Источник: C-News

Японский оператор au, принадлежащий корпорации KDDI и компании Okinawa Cellular Telephone, представил на выставке Business Show 2002 Tokyo новый мобильный телефон, оснащенный встроенной камерой и GPS-приемником, что позволяет получать статические изображения и отправлять их - вместе с географической картой того места, где сделан снимок - по электронной почте.
Новый телефон, получивший кодовое название A3012CA, помимо своего прямого назначения - звонков - выполняет также функции фотоаппарата, позволяет обмениваться сообщениями по электронной почте и с помощью технологии GPS позволяет определить точные координаты того места, где находится его владелец.
Новый GPS-мобильник был разработан японской компанией Casio. A3012CA выполнен в виде телефона-"книжки", а в заднюю панель его ЖК-дисплея встроена миниатюрная CMOS-камера с разрешением 350 тыс. пикселей и памятью объемом 12,8 Мбайт, что позволяет хранить на телефоне до 800 фотографий. Когда пользователь выбирает в меню телефона опцию "добавить местонахождение" (attach location), а затем делает снимок и отсылает его адресату, получателю приходит и сам снимок, и карта места, где он был сделан.
Мобильные телефоны со встроенными камерами, по заявлению представителей KDDI, пользуются огромным успехом у покупателей - в настоящее время такие мобильники выбирает половина всех новых абонентов au.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь